Waschmaschinenschrank Beton 64 x 190 cm livinity®
86,90 €
Produktinformationen
- Unser Badschrank ist mit seinem optimalen Design eine gute Entscheidung für jeden Haushalt und verspricht Freude bei der Benutzung.
- Dieses Badmöbel bietet offene und geschlossene Ablagen sowie eine Öffnung für die Waschmaschine.
- MAßE: Der Waschmaschinenschrank hat eine Breite von 64 cm, eine Höhe von 190 cm und eine Tiefe von 26 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Das Badregal besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Waschmaschinenschrank, Montageanleitung, Montagematerial (Dekoration nicht enthalten)
---
Technische Details:
Farben:
Beton, Weiß
Maße:
64 x 190 x 26 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Gewicht brutto:
27 kg
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
24.6 kg.
Artikelgewicht:
23.61 kg.
---
LIEFERUMFANG: Waschmaschinenschrank, Montageanleitung, Montagematerial (Dekoration nicht enthalten)Technische Daten
| Breite: | 61 - 80cm |
|---|---|
| Farbe: | Beton |
| General color: | Beton |
| General color 2: | Beton, Weiß |
| General color 3: | Greige |
| Größe: | 190 x 64 x 26 cm |
| Korpusfarbe: | Beton, Weiß |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 4 |
| Quantity of Doors: | 2 |
| Quantity of Handles: | 2 |
| Quantity of Shelves: | 4 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Ein guter Schrank für die Waschmaschine, ziemlich geräumig und passt gut zu unserer anderen Möbel. Der Zusammenbau ist relativ einfach. Er könnte etwas stabiler sein, aber wenn man ihn mit der Waschmaschine abstützt, steht er fest.
Der Waschmaschinenschrank lässt sich sehr gut mit anderen Badmöbeln kombinieren. Uns gefällt er sehr gut.
Aufbau war einfach. Allerdings ist die Qualität nicht so toll. Die Türen knacken beim öffnen und es ist ein spalt zu sehen. Aber preisleistung ist ok
Schrank ist sehr nützlich, aber sehr wackelig, muss an Wand oder Nebenschrank befestigt werden.
Schnelle Lieferung. Ziemlich stabil und einfach zu montieren. Manko: die Griffe aus Alu sind zu schlecht vorgebort bzw. kein ausreichendes Gewinde eingearbeitet, mit dem Ergebnis, dass die Schrauben dafür etwas zu lang sind, die Griffe nicht fest sitzen und eine der Schrauben sogar sehr schnell gebrochen ist. Wir kaufen uns nun neue Griffe im Baumarkt.