Wickelkommode Emma Weiß/Sonoma 80 x 87 cm livinity®
153,90 €
Produktinformationen
- Unser Wickeltisch "Emma" ist eine gute Entscheidung für Eltern, die ein optimales Design und universelle Einsatzmöglichkeiten suchen.
- Der Wickelaufsatz für die Kommode bietet mit ihren 3 Schubladen und dem offenen Regal auf beiden Seiten ausreichend Stauraum.
- MAßE: Der Baby-Wickeltisch hat eine Breite von 80 cm, eine Höhe von 87 cm und eine Tiefe von 48 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Der Wohnzimmerschrank besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Wickelkommode, Montageanleitung, Montagematerial.
---
Technische Details:
Farbe:
Weiß
Abmessungen:
80 x 87 x 48 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
43 kg.
Artikelgewicht:
41.02 kg.
---
LIEFERUMFANG: Wickelkommode, Montageanleitung, MontagematerialDie Möbelserie "Emma" umfasst Badezimmermöbel, Kinderzimmer und Frisiertische in verschiedenen Farbkombinationen. Mit vielen Optionen für einzelne Einheiten und Sets können Sie Ihre Räume nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten und eine angenehme Atmosphäre schaffen.
Technische Daten
| Breite: | 61 - 80cm |
|---|---|
| Farbe: | Weiß, Weiß/Sonoma |
| General color: | Weiß |
| General color 2: | Sonoma Eiche, Weiß |
| Größe: | 80x87x48 cm, Höhe 87 cm |
| Korpusfarbe: | Weiß |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 3 |
| Quantity of Drawers: | 3 |
| Quantity of Handles: | 3 |
| Quantity of Shelves: | 3 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Serie: | Emma |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Die fünf Schubladen bieten viel Stauraum für alle Babyutensilien. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde die Kommode definitiv weiterempfehlen.
Die Kommode ist schön geräumig und hat ein modernes Design. Preis-Leistung stimmt hier absolut.
Die Farbkombination sieht hochwertig aus und sie bietet viel Platz für Babykleidung und Wickelsachen. Schneller Aufbau und tolles Design.
Gute Qualität und einfache Montage. Die Wickelkommode ist praktisch und sieht super aus. Wir empfehlen sie auf jeden Fall weiter.
Sehr schöner Wickeltisch, stabil und sieht gut aus. Ideal für unser Babyzimmer.