Wickelkommode Emma Weiß/Weiß Hochglanz 80 x 110.2 cm mit 5 Schubladen livinity®
191,90 €
Produktinformationen
- Ein stilvoller Wickeltisch für jede Wohnung - "Emma" ist eine gute Entscheidung für frischgebackene Eltern!
- Die Kommode mit Wickelaufsatz verfügt über 5 Schubladen. Wenn das Kind größer ist, kann sie als normale Kommode verwendet werden.
- MAßE: Der Baby-Wickeltisch hat eine Tiefe von 76 cm, eine Breite von 80 cm und eine Höhe von 110,2 cm. Die detaillierten Größenangaben finden Sie auf den Fotos.
- MATERIAL: Die Kommode besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung.
- LIEFERUMFANG: Wickelkommode (Dekoration und Wickelauflage nicht im Lieferumfang enthalten), Montageanleitung, Montagematerial.
---
Technische Details:
Farben:
Weiß, Weiß Hochglanz
Maße:
Kommode mit Aufsatz: 80 x 110,2 x 76 cm (BxHxT)
Kommode: 80 x 100 x 48 cm (BxHxT)
Wickelauflage: 80 x 11,8 x 76 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Artikelgewicht:
49.4 kg
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
53.4 kg
---
LIEFERUMFANG: Wickelkommode, Montageanleitung, Montagematerial.Die Möbelserie "Emma" umfasst Badezimmermöbel, Kinderzimmer und Frisiertische in verschiedenen Farbkombinationen. Mit vielen Optionen für einzelne Einheiten und Sets können Sie Ihre Räume nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten und eine angenehme Atmosphäre schaffen.
Technische Daten
| Breite: | 61 - 80cm |
|---|---|
| Dizainas: | modern |
| Farbe: | Weiß, Weiß/Weiß Hochglanz |
| General color: | Weiß |
| General color 2: | Weiß |
| Größe: | 80x110,2x76 cm, Höhe 110 cm |
| Korpusfarbe: | Weiß, Weiß Hochglanz |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Serie: | Emma |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
| Stil: | modern |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Die fünf Schubladen bieten viel Stauraum für alle Babyutensilien. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde die Kommode definitiv weiterempfehlen.
Die Kommode ist schön geräumig und hat ein modernes Design. Preis-Leistung stimmt hier absolut.
Die Farbkombination sieht hochwertig aus und sie bietet viel Platz für Babykleidung und Wickelsachen. Schneller Aufbau und tolles Design.
Gute Qualität und einfache Montage. Die Wickelkommode ist praktisch und sieht super aus. Wir empfehlen sie auf jeden Fall weiter.
Sehr schöner Wickeltisch, stabil und sieht gut aus. Ideal für unser Babyzimmer.