Bücherregal Luigi Weiß 72 x 79 cm livinity®
67,90 €
Produktinformationen
- Unser Spielzeugschrank Aufbewahrungsboxen "Luigi" ist eine gute Entscheidung für Eltern, die Ordnung im Kinderzimmer wünschen.
- Das Spielzeugregal Boxen bietet dank 2 offener Ablagen reichlich Stauraum für Spielzeug im Wohnzimmer. Ein ideales Regal für Ordnung und Übersichtlichkeit.
- MAßE: Das Bücherregal hat eine Breite von 72 cm, eine Höhe von 79 cm und eine Tiefe von 30,9 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Der Bücherschrank besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Kinderregal, Montageanleitung, Montagematerial.
---
Technische Details:
Farbe:
Weiß
Abmessungen:
72 x 79 x 31 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
15.8 kg.
Artikelgewicht:
14.81 kg.
---
LIEFERUMFANG: Kinderregal, Montageanleitung, Montagematerial"Luigi" ist in erster Linie eine Möbelserie, die für Kinder konzipierte Möbel umfasst. Sie bietet jedoch auch Optionen für Erwachsene und umfasst Schlafzimmer-, Kinderzimmer- und Wohnzimmermöbel. Mit einer breiten Palette an Farbkombinationen und vielfältigen Konfigurationsmöglichkeiten können Sie eine ansprechende und praktische Einrichtung sowohl für Kinder als auch für Erwachsene schaffen.
Technische Daten
| Breite: | 61 - 80cm |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| General color: | Weiß |
| General color 2: | Weiß |
| Größe: | 34x79x30,9 cm |
| Korpusfarbe: | Weiß |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 5 |
| Quantity of Shelves: | 5 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Second Material: | Metall |
| Serie: | Luigi |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Hiermit sende ich euch ein Bild von unserem Bücherregal :) . Mein Sohn kann nicht genug von Büchern haben demnach ist es perfekt für uns .
Unser kleiner Sohn Ringo ist 6 Monate und jetzt schon ein Bücherwurm. Dafür ist das Regal ideal. Wir haben alte Klassiker wie Struwwelpeter erworben, jedoch hat er auch neue japanische Kinderbücher von Anpanman und anderen. In die freien Fächer haben wir lustige Boxen gekauft in denen Ringo seine Spielsachen griffbereit aufbewahrt.
super viel Platz, sehr gute Qualität. Wir sind sehr zufrieden.
Unser Vicco Kinderregal Luigi wird von unseren zwei Töchtern jeden Tag in Beschlag genommen. Es steht mit weiteren Vicco Schränken im Spielzimmer der beiden. Ob Musikinstrumente, Puzzle, Gesellschaftsspiele oder Pumpen in den Faltboxen, für alles hat man Platz zum Verstauen und ablegen.
Wir sind mit dem Regal sehr zufrieden. Es ist am Abend immer sehr praktisch, wir haben die Bücher für die gute Nacht geschicht bereit , ein kleines Schlummerlicht und für die Nacht passt immer noch ein Glas Wasser hin. Die liebsten Kuscheltiere sind auch griffbereit.