Esstisch Set Sentio Weiß 112 x 73.6 cm mit 2 Bänken livinity®
124,90 €
Produktinformationen
- Unsere Sitzgruppe für das Esszimmer "Sentio" ist eine gute Entscheidung für jeden, der ein optimales Design und Freude an der Benutzung wünscht.
- Der Küchentisch ist ideal für kleine Küchen und bietet ergonomischen Komfort. Solide und langlebig, eine perfekte Wahl für den täglichen Gebrauch.
- MAßE: Der Küchentisch hat eine Breite von 73,6 cm, eine Höhe von 73 cm und eine Länge von 112 cm. Die detaillierte Größe anderer Teilen der Essgruppe sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Der Esszimmertisch besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Esstisch Set, Montageanleitung, Montagematerial, 2x Bank.
---
Technische Details:
Farbe:Weiß
Material:
Spanplatte, 16 mm
Maße:
Esstisch: 73.6 x 73 x 112 cm (BxHxL)
Sitzbank: 33.2 x 43.6 x 88 cm (BxHxL)
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
32 kg.
Artikelgewicht:
30.02 kg.
---
LIEFERUMFANG: Esstisch Set mit 2x Bank, Montageanleitung, Montagematerial (Dekoration nicht enthalten)Die Möbelserie "Sentio" bietet eine Auswahl an Esszimmermöbeln. Mit verschiedenen Farbkombinationen können Sie einen stilvollen und einladenden Essbereich gestalten.
Technische Daten
| Breite: | 101 - 120cm |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| General color: | Weiß |
| Größe: | 110x73x70 cm, 112 x 73 x 73,6 |
| Korpusfarbe: | Weiß |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Seats: | 4 |
| Quantity of Units Set: | 3, 3er Set |
| Second Material: | Spanplatte |
| Serie: | Sentio |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
| Sitzmöglichkeit: | Bank |
| Worktop info: | Spanplatte |
| Worktop material: | Spanplatte |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Ich habe den Tisch & Bänke alleine aufgebaut. Die Beschreibung ist verständlich und die Bretter sind sogar mit den Nummern versehen! So muss man nicht lange suchen, welches Brett gebraucht wird. Die Tischbeine ließen sich echt schwer mit dem Tisch verschrauben, das war so ein kleiner Kraftakt. Die Qualität ist dem Preis entsprechend in Ordnung.
Alles schick, Bin zufrieden. Dankeschön.
Für uns 3 langt er, ich hätte wohl eher schauen sollen wie gross er ist. Aber für ne kleine Familie langt der. Wir sind super glücklich damit.
Veri gut
Der Tisch wurde sicher in guter Verpackung geliefert. Er kam sogar eine Woche früher, was mich sehr gefreut hat. Der Aufbau war relativ einfach und selbsterklärend. Die Anleitung ist teilweise falsch (Sternabzug) aber wer nicht von einem anderen Stern kommt, kriegt das trotzdem ohne Probleme hin. Das Endprodukt wirkt sehr stabil und sieht wirklich gut aus. Es würde vier Leute an den Tisch passen (aber nur mit kuscheln), für zwei Leute perfekt. Bin absolut zufrieden.