Esszimmer-Bank Roman Schwarz 41.5 x 106.6 cm livinity®
105,90 €
Produktinformationen
- Die Eckbankgruppe "Roman" für die Küche ist die perfekte Wahl für jeden, der stilvolles Design und optimale Funktionalität vereint haben möchte.
- Die Sitzbank ist mit einer Truhenfunktion ausgestattet, welche Ihnen durch einfaches Hochklappen zusätzlichen Stauraum bietet.
- MAßE: Die Sitzbank für den Küchentisch hat folgende Abmessungen: Breite: 106,6 cm, Höhe: 80 cm, Tiefe: 41,5 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Die Küchenbank besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Eckbankgruppe (ohne Tisch), Montageanleitung, Montagematerial.
Die optimale Ergänzung zu dieser Bank sind unsere Ecke, die Sitzbänke in verschiedenen Größen und der Tisch der Serie Roman. Stellen Sie sich mit Roman Ihre persönliche Essgruppe zusammen.
Formschönes und zeitloses Design – mit Roman schaffen Sie eine gemütliche Atmosphäre in Ihrem Zuhause.
Mit Hilfe der im Lieferumfang enthaltenen, bebilderten Montageanleitung ist der Aufbau denkbar einfach!
---
Technische Details:
Farbe:
Schwarz
Abmessungen:
106.6 x 80 x 41.5 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Artikelgewicht:
22.31 kg.
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
23.3 kg.
---
LIEFERUMFANG: Eckbankgruppe (ohne Tisch), Montageanleitung, MontagematerialDie Möbelserie "Roman" bietet eine Vielzahl an Optionen für Möbelstücke im Esszimmer. Mit verschiedenen Konfigurationsmöglichkeiten können Sie Ihr Esszimmer ganz nach Ihren eigenen Wünschen gestalten und den perfekten Look erzielen.
Technische Daten
| Breite: | bis 60cm |
|---|---|
| Farbe: | Schwarz |
| General color: | Schwarz |
| General color 2: | Schwarz |
| Größe: | Bank 107 cm |
| Korpusfarbe: | Schwarz |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Seats: | 2 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Serie: | Roman |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Super wir sind begeistert. Wir empfehlen weiter. Immer wieder kaufen
Wir haben für unsere kleine Küche eine 2 kleine Sitzbänke und den dazugehörigen Tisch mit Hocker bestellt.
Es hat sich für uns sehr gelohnt, denn unsre kleine Tochter liebt es endlich am Tisch mit uns zusammen zu essen, zu Kochen und zu backen. Oft Sitzen wir auch einfach da und spielen und basteln. Seit wir die Sitzecke haben schaut unsere Tochter auch kein TV mehr zum Essen. Der große Esstisch steht im Wohnzimmer und hat immer dazu verleitet den Fernseher anzumachen.
Unsere gesamte Familie ist dadurch enger zusammen gerückt und es ist ein tolles Preis Leistungsverhältnis. Würde ich jedem empfehlen.
Passt hervorragend in meine Ecke, wir sind sehr zufrieden und können diese nur weiterempfehlen.
Es ist eine sehr schöne praktische Bank in meiner Küche
Super .Sitzbank steht..Klasse..Kauf Empfehlung