Hängeschrank Fame-Line Bordeaux Hochglanz 40 cm livinity®
90,90 €
Produktinformationen
- Fame-Line Küchenschränke bieten Premium-Qualität mit stabilen Metallgriffen, praktischen Soft-Closing-Scharnieren und Metall-Vollauszügen zu fairen Preisen.
- Der hängende Küchenschrank ermöglicht es, zusätzliche Module hinzuzufügen und das Modul nach Bedarf umzustellen. Ideal für mehr Flexibilität in der Küche.
- MAßE: Der Hängeschrank hat eine Breite von 40 cm, eine Höhe von 72 cm und eine Tiefe von 34,1 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Der Wandschrank für die Küche besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung. Die Fronten sind aus hochwertigem MDF hergestellt
- LIEFERUMFANG: Küchenhängeschrank als Bausatz (Hinweis: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten), Montageanleitung, Montagematerial.
---
Technische Details:
Farbe Korpus:
Anthrazit
Farbe Front:
Bordeaux Hochglanz
Abmessungen:
40 x 72 x 34.1 cm (BxHxT)
Innenmaße 368 x 688 x 305 mm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Zusätzliches Material:
MDF
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Gewicht brutto:
18.1 kg
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
16.1 kg.
Artikelgewicht:
14.12 kg.
---
LIEFERUMFANG: Küchenhängeschrank als Bausatz (Hinweis: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten), Montageanleitung, Montagematerial"Fame-Line" bietet Küchen- und Badezimmermöbel mit variablen Modulen in diversen Farben und Größen. Ausgestattet mit Soft-Close-Scharnieren und höhenverstellbaren Füßen, ermöglicht die Serie flexible Einrichtungslösungen durch Einzelmodule oder Komplettsets.
Technische Daten
| Breite: | bis 60cm |
|---|---|
| Dizainas: | modern |
| Farbe: | Bordeaux Hochglanz |
| General color: | Rot |
| General color 2: | Anthrazit |
| General color 3: | Rot |
| Größe: | Hängeschrank 40 cm |
| Korpusfarbe: | Anthrazit |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 3 |
| Quantity of Doors: | 1 |
| Quantity of Handles: | 1 |
| Quantity of Shelves: | 3 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Second Material: | MDF |
| Serie: | Fame-Line |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
| Stil: | modern |
| Worktop info: | ohne WT |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Der Schrank war gut verpackt. Keine Beschädigung. Alle Bauteile waren vorhanden. Der Aufbau ist sowas von kinderleicht. Brauchte nicht mal die Bauanleitung und ich bin eine Frau. Dübels rein, dann Teile zusammen stecken und mit Inbusschlüssel die Schrauben verschrauben - Fertig... Hab schon vorher Küchenteile bei Otto gekauft. Was ich besonders super an der Küche finde, dass innen alles anthrazit ist. Die Türscharniere haben soft lock und Klicksystem. Die Qualität ist sehr gut. Es ist wirklich kein 0815. LG Niku
Leider ist noch nicht alles fertig, auf der Herdseite fehlen noch die Rückwand und die Dunstabzugshaube.
Ich bin sehr zufrieden damit. Besonders gefällt mir, dass man sich mit den einzelnen Schränken seine eigene Küche zusammenstellen kann. Es sieht sehr hochwertig aus und ist sehr viel günstiger als eine Küche aus dem Küchenstudio. Würde ich auf jeden Fall weiterempfehlen.
Super Service, vorgegebene Lieferzeit eingehalten und die Ware ist einwandfrei .
Wir waren auf der Suche nach einer günstigen und dennoch stilvollen Lösung für unser Büro. Es war nur wenig Platz und der sollte optimal genutzt werden.
Ihr Angebot war genau das richtige für uns. Der Aufbau war einfach und die Qualität und das Design stimmen.
Ich hab mich für euch entschieden da vorallem euer Eckschrank von den Maßen gepasst hat und die anderer Herstelle zu groß waren. Musste etwas finden für eine sehr kleine küche. Ich finde die Schränke haben ein super Preisleistungsverhältnis. Das einzeige was mir nicht gefallen hat waren die Griffe aus Plasik. Da habe ich einfach andere genommen.