Kinderregal Luigi Weiß 107.2 x 114.2 cm mit 6 Faltboxen opt.1 livinity®
196,90 €
Produktinformationen
- Unser Spielzeugschrank "Luigi" mit Aufbewahrungsboxen ist eine gute Entscheidung, um Spielzeug und andere Dinge aufzuräumen.
- Das Spielzeugregal für Faltboxen bietet 3 offene Ablagen und 6 Kistenfächer für eine bequeme Aufbewahrung von Büchern und Spielzeug. Perfekt für Kinderzimmer!
- MAßE: Das Bücherregal für Kinder hat eine Breite von 107,2 cm, eine Höhe von 114,2 cm und eine Tiefe von 31,2 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Das Regal für das Kinderzimmer besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: 6x Faltbox, Kinderregal, Montageanleitung, Montagematerial.
---
Technische Details:
Farbe:
Weiß
Abmessungen:
107 x 114 x 31 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
39.9 kg.
Artikelgewicht:
37.89 kg.
---
LIEFERUMFANG: Faltboxen*6, Kinderregal, Montageanleitung, Montagematerial."Luigi" ist in erster Linie eine Möbelserie, die für Kinder konzipierte Möbel umfasst. Sie bietet jedoch auch Optionen für Erwachsene und umfasst Schlafzimmer-, Kinderzimmer- und Wohnzimmermöbel. Mit einer breiten Palette an Farbkombinationen und vielfältigen Konfigurationsmöglichkeiten können Sie eine ansprechende und praktische Einrichtung sowohl für Kinder als auch für Erwachsene schaffen.
Technische Daten
| Breite: | 101 - 120cm |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| General color: | Weiß |
| General color 2: | Weiß |
| Größe: | 107x114 cm mit 6 Faltboxen (Bunt), 107x114 cm mit 6 Faltboxen opt.1 |
| Korpusfarbe: | Weiß |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 5 |
| Quantity of Shelves: | 5 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Serie: | Luigi |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Besonders gut gefällt uns, dass man die Boxen beliebig variieren kann und sie ausreichen Stauraum für Spielzeug bieten. Wir haben drei Boxen aus dem Regal genommen und sie im Kinderzimmer verteilt aufgestellt - da ist das passende Spielzeug immer griffbereit und so können wir das Regal z.B. für die Toniebox nutzen. :-) Es ist unglaublich viel Platz für Bücher, sodass unser kleine Mann noch einiges geschenkt bekommen kann - dann gibt es jeden Abend eine andere Geschichte. Das ist klasse! Außerdem war das Regal schnell und einfach aufgebaut. Wir sind super zufrieden!
Wir sind super zufrieden mit dem Regal. Es gibt Platz für viele Bücher und auch Spiele und Puzzels haben bei uns ihren Platz im Regal gefunden. Unser 3 Jähriger Sohn kann alle Bücher selbst herausholen, die Höhe ist also auch super. Unten finden in den Boxen jede Menge Spielsachen Platz. Das erleichtert das Aufräumen sehr und die Boxen sehen sehr schön aus.
Schnell zusammen gebaut, alle Teile vorhanden, gute Ware, ....andersweitig aber verwendet, für eine Schallplattenablage, Maxi's, Lp's oder Single's, auch unten Platz für Single's und Lp's Alben, ein paar spreitzen drunter mit Laufrollen und fertig ist die Ablage
Uns gefällt es gut, sieht schön aus und unser Kind kann sich die Bücker selber raus nehmen :-)
Uns gefällt der Schrank wirklich sehr gut. Er hat eine super Qualität und wirkt stabil.