Kinderregal Luigi Weiß 72 x 79 cm Ohne Faltboxen livinity®
79,90 €
Produktinformationen
- Unser Spielzeugschrank für Aufbewahrungsboxen "Luigi" ist eine gute Entscheidung für jedes Haus.
- Das Spielzeugregal für Faltboxen bietet bequeme Aufbewahrungsmöglichkeiten für Bücher und Spielzeug dank drei offener Ablagen und zwei Box-Fächern.
- MAßE: Das Bücherregal für Kinder hat eine Breite von 72 cm, eine Höhe von 79 cm und eine Tiefe von 30,7 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Das Regal für das Kinderzimmer besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Regal für das Kinderzimmer, Montageanleitung, Montagematerial.
---
Technische Details:
Farbe:
Weiß
Abmessungen:
72 x 79 x 31 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Gewicht brutto:
21.2 kg
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
19.35 kg.
Artikelgewicht:
18.36 kg.
---
LIEFERUMFANG: Kinderregal, Montageanleitung, Montagematerial."Luigi" ist in erster Linie eine Möbelserie, die für Kinder konzipierte Möbel umfasst. Sie bietet jedoch auch Optionen für Erwachsene und umfasst Schlafzimmer-, Kinderzimmer- und Wohnzimmermöbel. Mit einer breiten Palette an Farbkombinationen und vielfältigen Konfigurationsmöglichkeiten können Sie eine ansprechende und praktische Einrichtung sowohl für Kinder als auch für Erwachsene schaffen.
Technische Daten
| Breite: | 61 - 80cm |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| General color: | Weiß |
| General color 2: | Weiß |
| Größe: | 72x79 Ohne Faltboxen, 72x79 cm Ohne Faltboxen |
| Korpusfarbe: | Weiß |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 5 |
| Quantity of Shelves: | 5 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Serie: | Luigi |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
An so einem einfachen Regal kann man auch nicht viel falsch machen. 2 Sterne Abzug gibt es trotzdem, weil der Bücherregalboden auf allen 3 Ebenen gleich niedrig ist. Dadurch können auf der mittleren und hinteren Ebene nur besonders große Bücher stehen. Alles andere geht unter und verschwindet einfach. Das Kind kann seine Bücher so nicht mehr sehen. Das ist ziemlich schade
Die Qualität ist okay, normale weiße Spanplatte mit einem Minimum an Umleimern.
Ich kann die in einigen Bewertungen angesprochen en Ungenauigkeiten bei den Maßen und Bohrungen nicht bestätigen.
Bei mir war alles okay, auch keine Abplatzer im Lack.
Minus jedoch für die wirklich grottenschleche Anleitung, die wird unerfahrenen Käufern ein Kopfschütteln abverlangen.
Auch einen Hinweis, dass man Holzdübel besser mit Holzleim fixiert, wäre sinnvoll.
Dieser ist übrigens nicht mit dabei.
Aber für den Preis ist das ganze Projekt völlig in Ordnung.
An sich finde ich das Regal echt schön, aber leider ist die Verarbeitung nicht so toll. Teilweise schließen die Leisten nicht miteinander ab und beim Dübel reinstecken ist bei einem das Holz und der Lack gerissen.
Die dazugehörigen Kisten sind jedoch echt super ohne die hätte es auch nur 2 Sterne gegeben. Sie sind stabil und nicht aus dünnen Stoff wie andere billig Kisten. Sie lassen sich abwaschen und die Motive sind auch echt niedlich. Wäre nur schön wenn das nächste mal nicht der Müll vom Löcher Stanzen dabei wäre.
Der Aufbau und die Qualität sind gut. Viel Platz für Bücher und super Stauraum für Kuscheltiere.
Es passt perfekt in die Mal und Bastelecke unserer kleinen Tochter Clara.
Unten links sind Knetsachen und Puzzel, rechts eine Kiste mit Verkleidung und oben die Bücher.