Kleiderschrank Luigi Weiß 38 x 178.1 cm mit Vorhang-Kleiderstange livinity®
215,90 €
Produktinformationen
- Unser Garderobenschrank "Luigi" ist die gute Entscheidung für dein Zuhause. Mit seinem stilvollen Aussehen passt er universell in jede Wohnung und ist einfach zu bedienen.
- Der Flügeltürenschrank hat leichtgängige Rollen, Vorhang und 9 offene Fächer. Die Rollen sind bodenschonend.
- MAßE: Der Mehrzweckschrank hat folgende Abmessungen: Breite: 105,8 cm, Höhe: 178,1 cm, Tiefe: 38 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Der Wohnzimmerschrank besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Kleiderschrank, Montageanleitung, Montagematerial.
Dann ist unser Kleiderschrank Luigi genau das Richtige, denn er hilft Ihnen die Lieblingskleidung stilvoll und jederzeit greifbar aufzubewahren.
Optional bringen Sie auch viele kleine Gegenstände ordnungsgemäß in unterschiedlichen faltbaren Boxen unter.
Der Vorhang ermöglicht es Ihnen, den Schrank in engerer Umgebung immer noch kinderleicht erreichen zu können und schützt Ihre Lieblingskleidung zudem vor Staub.
Der Kleiderschrank Luigi ist für die täglichen Bedürfnisse perfekt geeignet und ist sich für nichts zu Schade. Entdecken Sie unsere stillvolle Möbelserie!
Mit Hilfe der im Lieferumfang enthaltenen, bebilderten Montageanleitung ist der Aufbau denkbar einfach!
---
Technische Details:
Farbe:
Weiß
Abmessungen:
105.8 x 178.1 x 38 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Artikelgewicht:
40.37 kg.
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
42.35 kg.
---
LIEFERUMFANG: Kleiderschrank, Montageanleitung, Montagematerial."Luigi" ist in erster Linie eine Möbelserie, die für Kinder konzipierte Möbel umfasst. Sie bietet jedoch auch Optionen für Erwachsene und umfasst Schlafzimmer-, Kinderzimmer- und Wohnzimmermöbel. Mit einer breiten Palette an Farbkombinationen und vielfältigen Konfigurationsmöglichkeiten können Sie eine ansprechende und praktische Einrichtung sowohl für Kinder als auch für Erwachsene schaffen.
Technische Daten
| Breite: | bis 60cm |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| General color: | Weiß |
| General color 2: | Weiß |
| Größe: | 106x178 cm ohne Faltboxen |
| Korpusfarbe: | Weiß |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 9 |
| Quantity of Shelves: | 9 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Serie: | Luigi |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Super Qualität ziemlich einfache Montage
Perfekt zum Aufbewahren und Dekorieren!
Es ist sehr gut und praktisch für die Kleidung und sehr leicht montierbar.
Die Anleitung ist leicht verständlich, aber ich bin keine Expertin, wenn es darum geht, die Rückseite des Kleiderschranks zu montieren.
Kleiderschrank wurde schnell geliefert und kam gut verpackt ( in Folie und Styropor ) an. Alle Teile waren vorhanden, Anleitung einfach zu verstehen, Aufbau ging flott, ich habe rund 1,5 Stunden (alleine) gebraucht. Der Schrank hat meine Erwartungen echt übertroffen, Verarbeitung ist TOP und steht wie eine Eins. Für den Schnäppchenpreis auf jeden auf ein MUSS. Würde wieder kaufen.