Küchenglasschrank R-Line Rot Hochglanz 40 cm livinity®
71,90 €
Produktinformationen
- OPTIMAL GENUTZT: Mit den R-Line Hängeschränken nutzen Sie Ihre Wandfläche effizient und schaffen gezielt zusätzlichen Stauraum genau dort, wo er benötigt wird.
- STILVOLL & PRAKTISCH: Der Hängeglasschrank bietet Platz für Gläser, Geschirr oder Dekoration – Glaselemente lockern die Front optisch auf und werten die Küche sichtbar auf.
- MAßE: Die Hängevitrine hat eine Breite von 40 cm, eine Höhe von 60 cm und eine Tiefe von 31 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Der Hängeschrank für die Küche besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Glashängeschrank als Bausatz (Hinweis: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten), Montageanleitung, Montagematerial
Dieser kompakte Hängeglasschrank verbindet Funktion und Design. Die zweistufige Aufteilung mit Einlegeboden bietet Platz für Gläser, Geschirr oder Dekoration. Glaselemente lockern die Front auf und werten das Gesamtbild Ihrer Küche sichtbar auf.
---
Technische Details:
Korpusfarbe:Anthrazit
Frontfarbe:
Rot Hochglanz
Maße:
40 x 60 x 31 cm (BxHxT)
Innenmaße:
367 x 568 x 290 mm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Griffmaterial:
Kunststoff in Metalloptik
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Anzahl der Fächer:
2
Anzahl der Regalböden:
1
Anzahl der Griffe:
1
Anzahl der Türen:
1
Anzahl der Glastüren:
1
Nettogewicht (Ohne Verpackung):
10.1 kg
Bruttogewicht (Inkl. Verpackung):
12.2 kg
---
LIEFERUMFANG: Glashängeschrank als Bausatz (Hinweis: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten), Montageanleitung, Montagematerial.R-Line" ist eine vielseitige Möbellinie mit Küchenzeilen, montagefertigen Komponenten und Schränken für den, Haushalts-, Wäsche- und Kreativbereich. Sie bietet eine breite Auswahl an Farben und Größen, die individuelle Lösungen für jeden Raum ermöglichen. Die Unterschränke sind mit verstellbaren Füßen ausgestattet, so dass sie einzeln oder als komplettes Set konfiguriert werden können, um den unterschiedlichen Bedürfnissen gerecht zu werden und die Funktionalität in verschiedenen Umgebungen zu verbessern.
Technische Daten
| Breite: | bis 60cm |
|---|---|
| Dizainas: | modern |
| Farbe: | Bordeaux Hochglanz, Rot Hochglanz/Anthrazit, Rot Hochglanz |
| General color: | Rot |
| General color 2: | Anthrazit |
| General color 3: | Rot |
| Größe: | Hängeglasschrank 40 cm |
| Korpusfarbe: | Anthrazit |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 2 |
| Quantity of Doors: | 1 |
| Quantity of Glass Doors: | 1 |
| Quantity of Handles: | 1 |
| Quantity of Shelves: | 1, 2 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel, Menge von einzeln festgelegten Einheiten |
| Second Material: | Baumwolle |
| Serie: | R-Line |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
| Stil: | modern |
| Worktop info: | ohne WT |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Finde ich super , preiß , material und alles top . Immer wieder gerne .
ich bin zufrieden
Meine neue schränke sind neu und schön.
Top Lieferung und Qualität.
Die Küchenmöbel sind prima für sehr kleine Küchen und lassen sich optimal kombinieren. Sehen super aus und passen perfekt.
Bin sehr zufrieden mit meiner Küche und vor allem die Optik und das Holzdesign schaut sehr gut aus. Groß im ganzem hat sich die Küche sehr gut eingelebt obwohl sie Dank der momentanen Situation immer noch nicht ganz fertig ist.