Raumteiler Pilar Schwarz 131.6 x 143 cm livinity®
150,90 €
Produktinformationen
- Unser Würfelregal "Pilar" ist eine gute Entscheidung für modernes Wohnen und bietet ein optimales Design für jedes Haus.
- Das stehende Bücherregal Regal bietet viel Platz für Bücher und andere Gegenstände. Dank des schicken Designs passt es perfekt in jeden Raum.
- MAßE: Der offener Raumtrenner hat eine Breite von 131,6 cm, eine Höhe von 143 cm und eine Tiefe von 29 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Das Standregal besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Raumteiler, Montageanleitung, Montagematerial.
---
Technische Details:
Farbe:
Schwarz
Abmessungen:
132 x 143 x 29 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Gewicht brutto:
45.1 kg
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
41.5 kg.
Artikelgewicht:
39.52 kg.
---
LIEFERUMFANG: Raumteiler, Montageanleitung, Montagematerial.
"Pilar" ist eine Raumteiler-Möbelserie mit Würfelregalen. Sie ermöglicht es Ihnen, Ihren Raum zu strukturieren und gleichzeitig stilvolle Aufbewahrungsmöglichkeiten zu bieten.
Technische Daten
| Breite: | über 120cm |
|---|---|
| Farbe: | Schwarz |
| General color: | Schwarz |
| Größe: | 131,6x143x29 cm |
| Korpusfarbe: | Schwarz |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 12 |
| Quantity of Shelves: | 12 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Serie: | Pilar |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Habe das Teil bei OK-living fünf Euro günstiger gesehen. Da war allerdings Lieferung nur bis Bordstein. Also dachte, ich bestell’ bei Amazon und bekomm es vor die Wohnungstür.......nix da auch nur Bordstein. Ärgerlich. Die Füße sind allerdings ein Witz. Auf der Abbildung sehen die größer aus. Da hab ich gleich auf sie verzichtet. Aber sonst ist es OK.
schnelle Lieferung und wenn man genau nach Anleitung arbeitet auch einfacher, schneller Aufbau. Das Regal ist sehr schwer und damit auch sehr stabil. durch die unterschiedliche Größe der Fächer passt auch bequem ein Drucker hinein. Ich habe es auf 3 kleinen Büroregalen verschraubt und somit einen perfekten Raumteiler zw. Büro und Wohnbereich gebaut. bei der Höhe ist das Regal mit Schlagschraube an der Wand befestigt, es wackelt nichts mehr.. klare Kaufempfehlung
Ich habe das Regal für meine Brettspielsammlung gekauft und in Form, Robustheit und Aussehen erfüllt es meine Erwartungen voll und ganz. Für den Preis erhält man ein überaus gutes Produkt. Das man kein Vollholz bei dem Kaufpreis erwarten kann, sollte eigentlich jedem klar sein.
HINWEIS: Die Korbschubladen waren nicht im Lieferumfang enthalten.
War leicht auszubauen , und schaut super aus . Wurde ich immer wieder kaufen - ist zum weiterempfehlen
War günstig aber das sieht man auch, geht so