Vorratsschrank R-Line Rot Hochglanz 60 cm livinity®
261,90 €
Produktinformationen
- Der Vorratsschrank aus der R-Line-Serie ist die perfekte Wahl für alle Küchenliebhaber, die ein modernes Design und praktische Funktionalität schätzen.
- Der Küchenschrank ist modular aufgebaut und erweiterbar – zusätzliche Module können ergänzt werden. Dank höhenverstellbarer Füße passt er sich jeder Küche an.
- MAßE: Der Küchenhochschrank hat eine Breite von 60 cm, eine Höhe von 143 cm und eine Tiefe von 57,2 cm. Die genauen Abmessungen sind auf den Fotos dargestellt.
- MATERIAL: Das Küchenmöbel besteht aus pflegeleichter 16-mm-Spanplatte mit Melaminharzbeschichtung und ist leicht zu reinigen.
- LIEFERUMFANG: Hochschrank als Bausatz (Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten), Montageanleitung und Montagematerial.
---
Technische Details:
Farbe Korpus:
Anthrazit
Farbe Front:
Rot Hochglanz
Abmessungen:
60 x 143 x 57.2 cm (BxHxT)
Innenmaße:
568 x 1327 x 550 mm (BxHxT)
Innenmaße der oberen offenen Fächer:
568 x 287 x 550 mm (BxHxT)
568 x 295 x 550 mm (BxHxT)
Innenmaße des unteren geschlossenen Fachs:
568 x 338 x 550 mm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Material der Griffe:
Kunststoff in Metalloptik
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Artikelgewicht:
44.43 kg
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
47.4 kg
---
LIEFERUMFANG: Hochschrank als Bausatz (Hinweis: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten), Montageanleitung, MontagematerialR-Line" ist eine vielseitige Möbellinie mit Küchenzeilen, montagefertigen Komponenten und Schränken für den, Haushalts-, Wäsche- und Kreativbereich. Sie bietet eine breite Auswahl an Farben und Größen, die individuelle Lösungen für jeden Raum ermöglichen. Die Unterschränke sind mit verstellbaren Füßen ausgestattet, so dass sie einzeln oder als komplettes Set konfiguriert werden können, um den unterschiedlichen Bedürfnissen gerecht zu werden und die Funktionalität in verschiedenen Umgebungen zu verbessern.
Technische Daten
| Breite: | bis 60cm |
|---|---|
| Farbe: | Bordeaux Hochglanz, Rot Hochglanz |
| General color: | Rot |
| General color 2: | Anthrazit |
| General color 3: | Rot |
| Größe: | Vorratsschrank 60 cm, Vorratsschrank 60cm |
| Korpusfarbe: | Anthrazit |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 4 |
| Quantity of Doors: | 1 |
| Quantity of Handles: | 1 |
| Quantity of Legs: | 4 |
| Quantity of Shelves: | 4 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Serie: | R-Line |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
| Worktop info: | ohne WT |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Aufgrund seines Gewichts muss es an der Wand befestigt werden, ich liebe es.
Da ich einen Küchenboiler habe und dieser optisch nicht sehr dekorativ war, habe ich lange überlegt, wie man dieses Ding irgendwie schöner machen kann.
Irgendwann kam mir die Idee, einen Kücheneinbauschrank für Kühlschränke davor zu stellen.
Und dann hatte ich auch noch das wahnsinns Glück, dass ich über eure Homepage einen Schrank mit dem fast exakt gleichen Design wie das meiner Küche gefunden habe.
Preislich war er auch unschlagbar, deshalb habe ich ihn sofort bestellt.
In dem gleichen Bordeuxrot wie beispielsweise für Geräte von Sharp und Gorenje verwendet.
Von Vicco bereits das 5. Küchenmöbel und leicht aufzubauen.
Bei diesem speziellen Schrank bin ich positiv überrascht, dass man auf lange Seitenteile verzichtet hat und dieser Schrank sozusagen aus zwei Hälften besteht. Das vereinfacht den Aufbau mit geringem Platzbedarf und auch den Umzug, da jede Hälfte wesentlich leichter zu händeln ist.
Die Maße für den Backofen entsprechen üblichen Standards. Lediglich für die Mikrowelle gibt es nur wenige Einbaugeräte mit diesen Maßen. Aber es macht sich gut als Fach für kleinere Tischgeräte.
Kritisieren möchte ich grundsätzlich bei Vicco, dass die Kartons oft von verschiedenen Unternehmen kommen und man ein "Zugestellt" bekommt, obwohl noch nicht alle da sind und man für den Rest keine Sendungsverfolgung machen kann. Daher auch nicht heraus findet, wo man sein fehlendes Paket abholen kann.
Bisher ist alles angekommen, aber man sollte daran etwas ändern.
Alles sehr gut beschrieben für den Aufbau.
Würde ich noch mal Kaufen.
Gut