Waschbeckenunterschrank Kiko Weiß 58 x 60 cm livinity®
56,90 €
Produktinformationen
- Unser Badmöbel für Waschbecken "Kiko" bietet ein optimales Design und ist universell für jedes Haus geeignet – für eine Freude an der Benutzung.
- Waschtischunterschrank mit zwei Flügeltüren, es gibt eine Aussparung für einen Siphon
- MAßE: Der Unterschrank für das Badezimmer hat eine Breite von 58 cm, eine Höhe von 60 cm und eine Tiefe von 33 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Der Badunterschrank besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Badunterschrank, Montageanleitung, Montagematerial
---
Technische Details:
Farbe:
Weiß
Abmessungen:
58 x 60 x 33 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung.
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
12.9 kg.
Artikelgewicht:
11.91 kg.
---
Lieferumfang:
LIEFERUMFANG: Waschbeckenunterschrank, Montageanleitung, Montagematerial.
Die "Kiko" Möbelserie umfasst Badezimmermöbel in vielen verschiedenen Farbkombinationen. Mit einer breiten Auswahl an Optionen für einzelne Einheiten und Sets können Sie das Badezimmer nach Ihren individuellen Vorlieben und Bedürfnissen gestalten.
Technische Daten
| Breite: | bis 60cm |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| General color: | Weiß |
| General color 2: | Weiß |
| General color 3: | Weiß |
| Größe: | 58x60x33 cm |
| Korpusfarbe: | Weiß |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Compartments: | 1 |
| Quantity of Doors: | 2 |
| Quantity of Handles: | 2 |
| Quantity of Shelves: | 1 |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Serie: | Kiko |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Ich bin sehr zufrieden mit meinen neuen Badmöbeln. Diese sind sehr schick u.a. durch das elegante Design. Aber auch die vielen Staumöglichkeiten sagen mir sehr zu, da ich alles notwendige unterbringen.
Der Schrank war gut Verpackt und schnell geliefert. Aber da ich nicht zu Hause war, wurde er zur Packstation gebracht und musste abgeholt werden.Wie die Aufnahme zeigt, handelt es sich leider um die mangelndes Qualität. Die Bohrungen für die Türen sind an der falschen Stellen vorgesehen. Die Aufbau hat dadurch viel länger gedauert, da es musste wieder abgebaut werden um zu verstehen, wer hat hier falsch gemacht. Die Schrauben zwar separat verpackt, aber nicht gekennzeichnet: Auf der Zeichnung die sehen alle fast gleich aus und für einen keinem Fachmann sind kaum zu unterscheiden. Nach der mühsamen Fertigstellung sieht aber schön aus. Der Preis ist für die angebrachte Zeit und Mühe zu hoch.Leider muss ich als mittelmäßig bewerten.
Bausatz ist gut. Hat nichts gefehlt. Sieht gut aus.
Soweit sieht der Schrank wirklich stabil aus, allerdings ist es ein Unding, in der Anleitung die Teile mit Buchstaben versehen zu haben, aber nicht an den einzelnen Teilen oder den Schrauben. Und das bei Schrauben die sich in nur 2mm unterscheiden. Den Anbau der Türen hab ich mir für später aufgehoben nach einer Stunde Aufbau.... Also so lang hab ich selten benötigt - schade
Ich war zuerst skeptisch aufgrund mancher Bewertungen aber ich bin sehr froh, dass ich den Schrank trotzdem gekauft hab! War sehr leicht aufzubauen und es waren auch keinerlei Mängel vorhanden. Ich finde er sieht super aus!