Wickelaufsatz Weiß 83.2 x 72 cm auf Waschmaschine livinity®
58,90 €
Produktinformationen
- Durch die erstklassige Verarbeitung der Materialien ist unser Wickelaufsatz robust und pflegeleicht in der Reinigung.
- Der Wickeltischaufsatz in Weiß ist bietet einen Seitenregal, das auf beiden Seiten angebracht werden kann. Zudem sind Überlappungen in der Waschmaschine möglich.
- MAßE: Die Wickelauflage für Waschmaschinen hat eine Breite von 83 cm, eine Höhe von 15 cm und eine Tiefe von 72 cm. Alle detaillierten Größen sind auf den Fotos angegeben.
- MATERIAL: Die Wickelplatte besteht aus pflegeleichter Spanplatte 16 mm, mit einer Melaminharzbeschichtung
- LIEFERUMFANG: Wickelkommode, Montageanleitung, Montagematerial.
---
Technische Details:
Farbe:
Weiß
Abmessungen:
83 x 15 x 72 cm (BxHxT)
Material:
Spanplatte, 16 mm
Oberfläche:
Melaminharzbeschichtung
Artikelgewicht inkl. Verpackung:
11 kg.
Artikelgewicht:
10.01 kg.
---
LIEFERUMFANG: Wickelaufsatz, Montageanleitung, MontagematerialTechnische Daten
| Breite: | 81 - 100cm |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| General color: | Weiß |
| Größe: | 83x15x72 cm |
| Material: | Spanplatte, 16 mm |
| Material1: | Spanplatte, 16 mm |
| Oberflächenmaterial Korpus: | Melaminharzbeschichtung |
| Quantity of Units Set: | 1, Einzel |
| Shape of furniture: | Rechteckig |
Kundenzufriedenheit & Bewertungen
Finde die Wickelkommode super und spart auch richtig Platz da sie auf dem Wäschetrockner liegt Ich würde sie immer wieder bestellen und weiter empfehlen.
Es ist gut verarbeitet und robust. Die Montage ging auch easy. Man kriegt auch weiße Kappen für die Schrauben mit, damit man diese nicht sieht. Die halten auch, bei uns fällt eine nur immer mal wieder ab.
Produkt wurde schnell geliefert und das Zusammenbauen war ein Kinderspiel.
Alle Schrauben sitzen fest und das gesamte Teil liegt formschlüssig auf der Waschmaschine auf.
Tolle platzsparende Lösung
👍🏻 robust und ruckelt nicht wenn die Waschmaschine schleudert.
Stellt man das Produkt auf ein durchgängiges ebenes Brett, ist es schief da links am Material gespart wurde. Bei Verwendung als Waschmaschinenaufsatz oder ähnliches stellt dies kein Problem da.